Полный комплекс мероприятий в рамках пусконаладочных работ

Время на прочтение: 7 минут(ы) Пусконаладочные работы на объекте — залог беспроблемного функционирования электрических устройств любой сложности. Первый раз их проводят непосредственно в момент монтажа. Затем — по установленному графику после каждого ремонта или модификации установок. Данный термин объединяет все срочные или внеплановые отладочные мероприятия. Их целью может быть проверка работоспособности, качества настройки или перепрограммирования электросистем. Услуги по пусконаладке оборудования …

Правила проверки релейной защиты и автоматики

Время на прочтение: 4 минут(ы) Энергоемкие системы должны быть не только эффективными, но и безопасными. От их исправности зависят жизни электротехнического персонала. Поэтому нормой считаются постоянные осмотры и ремонты, наладки и корректировки оборудования. Все профилактические мероприятия объединены в рамках комплексного технического обслуживания электроустановок. Но нельзя полностью исключать возможность производственных аварий. Для их недопущения устанавливаются устройства РЗА. Для чего нужна релейная …

Когда проводится техническое освидетельствование электрооборудования

Время на прочтение: 4 минут(ы) Успешность предприятия во многом зависит от его оснащения. Поэтому так важна исправность профессионального оборудования. Первая проверка его работоспособности проводится еще во время пусконаладочных работ. В последующей эксплуатации осуществляется систематический мониторинг установок. Это позволяет продлить их ресурс и предотвратить аварийные ситуации. От этого также зависит безопасность условий труда. В этой статье рассказывается, когда проводится техническое освидетельствование …

Программа проведения пусконаладочных работ на предприятии

Время на прочтение: 4 минут(ы) Электромонтаж на промышленном объекте — это длительный, многоэтапный процесс. Особое место в нем отводится пусконаладочным работам. В профессиональной среде принят термин ПНР. Это завершающий этап внедрения нового оборудования. От его правильной организации зависит, когда и в каком состоянии объект будет запущен в эксплуатацию. Пусконаладка — какие задачи решает ПНР — это последний этап электромонтажа и …

Правила проведения тепловизионного контроля

Время на прочтение: 6 минут(ы) Высоковольтное оборудование имеет достаточно большой ресурс. Оно служит не менее 20 лет. Срок годности зависит от условий эксплуатации, регулярности технических осмотров и профилактических обследований. Одно из действенных средств поддержки работоспособности энергосистем — качественные тепловизионный контроль. Он дает максимально полное представление о степени неисправности оборудования. В компании «Т-СИГМА» можно заказать профессиональное обследование подстанций, силовых трансформаторов и …

Правила технического обслуживания устройств РЗА

Время на прочтение: 4 минут(ы) Эффективность работы предприятия зависит от исправности энергоемких установок. Они обеспечивают работоспособность всех систем. От исправности электрооборудования зависит производительность производства. Это же определяет качество условий труда. Одно из основных требований, предъявляемых к оборудованию, — обеспечение безопасности персонала. Поэтому для исключения аварийных ситуаций необходим комплекс устройств релейной защиты и автоматики. В этой статье рассказывается о том, какие …

Периодичность электроиспытаний электрооборудования

Время на прочтение: 3 минут(ы) По завершении электромонтажных работ выставляются определенные настройки для функционирования энергоемких устройств. Параметры, заданные изначально, должны поддерживаться в течение всего срока эксплуатации. Для поддержки работоспособности оборудования проводятся периодические технические обслуживающие мероприятия, осмотры и тестовые электроиспытания. Электроиспытания: цели   Возникновение ненормальных режимов работы, отказы или ложные срабатывания автоматики чреваты тяжелейшими последствиями. Травмы, полученные при работе с неисправным …

Правила и периодичность проверки качества электроэнергии

Время на прочтение: 6 минут(ы) Качественная энергия — залог успешного функционирования предприятия. Только при таких условиях можно занять достойную нишу на рынке и продвигать свою продукцию или услуги. Поэтому проблема ухудшения КЭ в настоящее время чрезвычайно актуальна. Первопричиной может быть недобросовестное выполнение своих обязанностей поставщиком. В отдельных случаях потребитель также не всегда прилагает требуемые усилия для поддержки должного качественного уровня …

Как проводится энергоаудит

Время на прочтение: 5 минут(ы) Энергоаудит есть не что иное, как оценка деятельности предприятий и производств, связанных со значительными затратами на энергию разных видов. В рамках обследования скрупулезно собираются данные относительно всех энергоносителей. Это позволяет руководству сделать выводы относительно рациональности расходования задействованных ресурсов. По итогам процедуры вырабатываются предложения по оптимизации ситуации на предприятии. Статья расходов на привлечение энергии существенно сокращается. …

Правила проведения ТО электрооборудования

Время на прочтение: 4 минут(ы) Энергоемкое оборудование имеет определенный срок годности. Ресурс рассчитывается производителем, но он же зависит от условий эксплуатации. По его истечении проводится техническое освидетельствование для определения возможности дальнейшего использования оборудования. По итогам ТО принимается решение относительно продуктивности и безопасности электроустановки. Возможно, вовремя выполненное исследование предотвратит техногенную катастрофу или вынужденную остановку предприятия. Кому адресована услуга Техническое освидетельствование — …